Поиск
Close this search box.

Встреча у лукоморья

#Летовбиблиотеке

7 июня ребята из детского лагеря «Солнышко» пришли в библиотеку, чтобы принять участие в литературной викторине «Встречаемся у лукоморья» и своей игре «И дуб зеленый, и рыбка золотая». Мероприятия были посвящены автору изумительных стихотворений, создателю мудрых поэм, чудесных сказок, прозаических произведений — А.С. Пушкину.

«Что за прелесть эти сказки!» — воскликнули они вслед за автором этих строк и отправились в путь. Первая группа школьников на красивой карете путешествовала от станции к станции, выполняла задания на каждой из них и зарабатывала свои версты-баллы.

Вторую же группу попутный ветер перенес на корабле знаний от лукоморья через остров Буян в волшебный мир, где команды встретили героев пушкинских сказок и ответили на вопросы ученого кота. В конце путешествий подсчитали баллы и наградили лучших знатоков сказок Пушкина.

Ребята сами убедились, что сказки Александра Сергеевича не похожи одна на другую. В каждой из них свои чудесные превращения, фантастические истории, неожиданные повороты. Детям к прочтению обязательны.

Дата обновления страницы: 19.12.2021

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122